中国竞彩网_明升体育app-在线|投注@

我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高云溪区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对云溪区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 中国竞彩网 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 身份证录指纹咨询
来信人: 刘程
来信时间: 2020-09-10 16:54:52
内容:

现在听说要身份证要录指纹,请问我是益阳南县大通湖区的,我现在在云溪上班,可以在这边录吗?最近的在哪?录指纹有什么期限没有。

受理回复

回复部门: 云溪区人民政府
回复时间: 2020-09-15 10:45:46
回复内容:

云溪公安分局回复:户籍地是湖南省的,在省内各派出所户籍室、县市区局身份证办理点均可进行二代身份证指纹补采,建议您前往工作地就近派出所采集指纹,关于指纹采集期限请咨询户籍所在地公安机关。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)