中国竞彩网_明升体育app-在线|投注@

我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高云溪区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对云溪区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 中国竞彩网 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 学历证明
来信人: YR
来信时间: 2021-08-19 17:01:06
内容:

请问在云溪区开高中学历证明书应该去哪里办?

受理回复

回复部门: 区教育体育局
回复时间: 2021-08-20 11:24:52
回复内容:

“YR”网友:

如果您是岳阳市云溪区第一中学毕业的学生,请您本人带好自己身份证到学校教务处或档案室查询相关数据,然后拿相关数据的复印件到学校办公室开出证明。

岳阳市云溪区第一中学

2021年8月20日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)