中国竞彩网_明升体育app-在线|投注@

我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高云溪区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对云溪区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 中国竞彩网 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 关于云溪区长炼社区道路问题的建议
来信人: 热心市民
来信时间: 2021-09-07 08:11:32
内容:

云溪区长炼社区朝阳村丁字路口(长炼接待中心上坡的坡顶处),一处路面被破坏,一年多没有恢复好,造成行人及车辆通过困难,特别是容易损坏汽车轮胎,请政府出面协调……

附件1:IMG20210902170733.jpg

附件2:IMG20210902170812.jpg

受理回复

回复部门: 云溪区人民政府(区城管局)
回复时间: 2021-09-13 11:58:21
回复内容:

热心市民:

您好!来信收悉,关于您投诉的事,现将有关情况回复如下:

关于路面开挖还未修复的问题,经我大队调查,原因是华润燃气进行天然气改造开挖造成的,现华润燃气公司方面正在招标建设公司对路面进行恢复。我大队已要求其尽快对路面进行恢复,确保出行畅通。

岳阳市云溪区城管监察大队

2021年9月13日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)